"

Готовность к предвыборным голосованиям партии «Единая Россия» обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1959
2 минуты
Готовность к проведению предварительного внутрипартийного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва обсудили 20 мая в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В мероприятии приняли участие члены политсовета и секретари первичных отделений партии «Единая Россия», главы сельских поселений, председатели счетных комиссий, представители правоохранительных органов.

С подробной информацией о подготовке к предварительному голосованию выступила руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Асият Арсланханова.

«22 мая впервые в истории России по решению съезда партия «Единая Россия» проводит внутрипартийное предварительное голосование, которое позволит гражданам выбрать самых достойных из числа кандидатов в депутаты ГД РФ седьмого созыва от нашей партии. В рамках подготовки к проведению предварительного голосования в Хасавюртовском районе районе сформировано 14 избирательных участков предварительного голосования, определены председатели и утверждены составы комиссий в 14 участках селений Аксай, Новогагатли, Куруш, Эндирей, Покровское, Темираул и др. С членами комиссий проведена обстоятельная методическая работа», – отметила А. Арсланханова.

Также на совещании были обсуждены вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в день проведения предварительного голосования. О принятых мерах по обеспечению правопорядка проинформировал представитель органов МВД по Хасавюртовскому району.

На совещании было отмечено о необходимости активного участия в голосовании. Первый заместитель главы администрации района Загир Боташев призывал всех избирателей явиться на участки 22 мая и проголосовать за достойных участников предварительного голосования. «Это наша с вами политическая ответственность», – сказал Боташев.

Единый день предвыборного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты в Госдуму Федерального Собрания РФ седьмого созыва пройдет 22 мая на территории Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела