"

Готовность к Единому дню голосования обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
777
2 минуты
Готовность муниципалитета к предстоящим выборам обсудили 14 сентября на оперативном совещании актива в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, глава района Джамбулат Салавов отметил, что руководитель республики Рамазан Абдулатипов придает предстоящим выборам огромное внимание и значение. «Нам, в свою очередь, необходимо консолидировать все усилия для решения задач, которые ставит перед нами Глава региона. В связи с тем, что на муниципалитете лежит большая ответственность в вопросах проведения выборов, всем ответственным лицам и членам рабочих групп необходимо четко следовать требованиям законодательства и рекомендациям избирательной комиссии, чтобы в Единый день голосования каждый избиратель мог выразить свою волю», – отметил он.

По словам Салавова, до Единого дня голосования остались считанные дни. «Сами выборы предполагают высокую организацию и техническую готовность, так как сама избирательная кампания будет непростой. Выборы пройдут 2-хуровневые, нам предстоит выбрать достойных кандидатов в Государственную Думу РФ и Народное Собрание РД», – добавил он.

Глава района, подчеркнув особенности выборной кампании, отметил, что, «выбирая новый депутатский состав Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД, мы в немалой степени влияем на то, как будет работать в ближайшие пять лет федеральная и республиканская власть в целом».

Он напомнил, что Главой республики Рамазаном Абдулатиповым и всеми партиями, участвующими в выборах, был подписан меморандум о «Проведении честных выборов», а во всех муниципалитетах побывал агитдесант «Наша партия – Дагестан», который призвал население к участию в выборах.

«Сегодня мы все являемся очевидцами того, какими темпами в республике проводятся значительные преобразования, и участие в выборах является не только правом, долгом и обязанностью каждого гражданина страны, но и важным политическим событием в судьбе республики и страны. В районе 96 тысяч избирателей, для которых были оборудованы 69 избирательных участков. Независимо от политических взглядов и возникающих споров, основным принципом предстоящих выборов, безусловно, являются сохранение сплоченности дагестанских народов и их единство с народами России. Обращаюсь к каждому избирателю района – придти и проголосовать 18 сентября, потому что каждый ваш голос – это поддержка демократического развития России и Дагестана», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Также в ходе мероприятия ответственные лица по проведению выборов этого года проинформировали Джамбулата Салавова, о полной готовности к проведению Единого дня голосования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела