"

Форум на тему «Наркотики – наш враг» состоялся в школе Хасавюртовского района

Фото:
1846
1 минута
В Первомайской средней школе Хасавюртовского района состоялся форум на тему «Наркотики – наш враг», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре управления образования района.

На мероприятие были приглашены глава администрации села Первомайское Изамутдин Салахов, инспектор по делам несовершеннолетних Абдула Азибеков, главный врач наркологической больницы Гусейн Абдулабеков, участковый инспектор, представитель управления по борьбе с наркотиками, представители Реабилитационного центра Хасавюртовского района и директора школ. В рамках форума также проходил конкурс на лучшую стенгазету на тему «Нет наркотикам». Организаторы мероприятия ставили перед собой цель ознакомить детей с наркоманией как с социальным злом и привить стремление к здоровому образу жизни.

В своем докладе директор школы Магомед Исаков подчеркнул, насколько опасны наркотики и к чему приводит их потребление. Выступление врача нарколога было подкреплено статистикой, которая  показывала степень распространенности наркомании в России, Дагестане и в районе. В заключение директор школы поблагодарил гостей и участников форума за активное участие.

Новости раздела