"

Фонд «Инсан» провел благотворительную акцию в Хасавюртовском районе

Фото:
985
1 минута
Благотворительная акция, в ходе которой роздано более тонны мяса для нуждающихся семей провел 7-8 октября в Хасавюртовском районе благотворительный фонд «Инсан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более ста малообеспеченных семей, 4 реабилитационных центра, детские сады, больницы получили различные пайки от 5 до 15 килограммов.

Главный специалист по делам религии администрации района Исрапил–хаджи Давудгаджиев, отмечая особенности благотворительной акции фонда «Инсан», сказал: «Это очередная благотворительная акция фонда. Работники и руководство «Инсан» регулярно проводят такие богоугодные мероприятия. В наше время благосостояние одних уменьшается пропорционально тому, как повышаются накопления других, но эта акция является примером того, как нужно проявлять помощь и сострадание к тем, кто рядом с нами, кто нуждается больше нас в том, чем нас одарил Всевышний».

Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб - хаджи Ханмирзаев также выразил сердечную благодарность фонду за организацию акции: «Ислам – это религия добра, милосердия и сострадания. Все, что делается для людей делается ради Всевышнего и его довольства. Он сделал милосердие особым качеством, которое отличает истинных мусульман. Нетерпимость, гордыня, превосходство над другими не присущи мусульманам».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела