"

Финал военно-спортивной игры «А ну-ка, парни» прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
1220
1 минута
Муниципальный этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни» провели 24 марта в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Изначально этап игры поделен на две зоны – зона №1 прошла в школе №1 села Аксай, зона №2 – в школе №2 села Куруш. В зону №1 вошли 27 школ, в зону №2 – 26 школ. Победители зонального этапа приняли участие в финале, который состоялся на базе Бамматюртовской школы.

Открывая финал военно-патриотической игры «А, ну-ка, парни», начальник отдела физической культуры, спорта, молодежи и туризма Ахмед Исаков отметил, что военно-спортивные игры проходят в районе регулярно, но это мероприятие посвящено 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По его словам, целями проведения таких мероприятий являются подготовка молодежи к военной службе в Вооруженных Силах РФ, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

В финале состязаний приняли участие команды-победители из 17 общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района, которые соревновались в 15 военно-спортивных дисциплинах, включавших в себя строевую подготовку, оказание первой медицинской помощи, разборка-сборка карабина, прыжки с места, подтягивание на перекладине, отжимание, перетягивание каната.

Все команды без исключения показали высокий спортивный дух, отличную физическую готовность и уверенно боролись за победу. По итогам соревнований в общекомандном зачете уверенную победу одержала команда Дзержинской школы.

Команда-победитель продолжит участие в республиканской игре «А, ну-ка, парни!» и будет представлять Хасавюртовский район в соревнованиях Северной зоны, которые пройдут 5 апреля в городе Хасавюрт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела