"

ЕГЭ по обществознанию в Хасавюртовском районе сдавали 211 выпускников

Фото:
617
1 минута
Единый государственный экзамен по обществознанию 5 июня написали выпускники Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Как и прежде, обществознание – самый массовый экзамен по выбору, и сдавали его 211 из заявленных 303 на тестирование школьников, это примерно 40,4 % всех выпускников школ нынешнего года. Был задействован один пункт проведения экзаменов на базе Кокрекской школы. Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух больших частей, в течение четырех часов, отводимых для сдачи ЕГЭ, необходимо было выполнить 29 заданий. Общественные наблюдатели в районе отмечают корректную и доброжелательную обстановку на экзаменах, характеризующие достигнутый контроль прозрачного проведения экзаменов», – прокомментировала особенности сдачи ЕГЭ заместитель начальника районного Управления образования Тамара Канаматова.

Добавим, что уже 7 июня школьники сдадут ЕГЭ по физике и географии. Затем последует целый ряд экзаменов, среди которых обязательный предмет для сдачи – русский язык. Экзамен по нему пройдет 9 июня 2017 года. В целом кампания по сдаче Единого государственного экзамена завершится в России 1 июля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела