"

Джамбулат Салавов: «В Послании Главы Дагестана даны ясные ориентиры важнейших приоритетных задач»

Фото:
934
2 минуты
«В Послании Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД на 6 парламентской сессии были определены важнейшие направления государственной политики республики», –заявил глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В программном документе озвучены положительные тенденции развития экономики, всесторонне затронуты вопросы социальной, политической сферы, определены приоритеты развития республики на дальнейшую перспективу и дан ясный вектор направленности по их решению.  

В  Послании отмечена работа, проведенная в республике по борьбе с терроризмом и экстремизмом в течение последних четырех лет, где важнейшими приоритетами определены обеспечение безопасности,  устойчивого и благополучного развития Республики Дагестан, защита прав и свобод жителей Республики.

В своем Послании Глава республики также отразил проводимую органами местного самоуправления работу по социально-экономическому развитию городов и районов и призвал глав муниципалитетов усилить эту работу. Было отмечено, что Республика успешно прошла 2016 год, и проделана огромная работа по наведению порядка во власти, в экономических и общественно-политических процессах в Дагестане.

Дагестанцы поддержали преобразования, которые идут в республике в соответствии с установками Президента Российской Федерации. В результате реализации приоритетных проектов Дагестан добился коренного оздоровления социально-экономической, культурной и общественно-политической жизни дагестанцев, обеспечена управляемость во власти и в обществе. Главное – Дагестан стал выходить из турбулентного состояния и даже опережать другие регионы по темпам экономического развития. Это результат совместной работы с депутатским корпусом, с общественностью, с главами муниципалитетов, с населением.

«Соответственно и нам, главам районов, главам сел, руководителям всех рангов, депутатам районного Собрания и сельских собраний, необходимо строить свою работу в строгом соответствии с поставленными задачами. Это нужно для того, чтобы полностью выполнить те поручения и указания, которые Глава Республики поставил перед нами, так как Послание применительно к реализации является не только важным программным документом, но и имеет свое практическое применение на местах», – заключил Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела