"

Джамбулат Салавов поздравил жителей Хасавюртовского района с Днем работника культуры

Фото:
1091
1 минута
Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов поздравил жителей муниципалитета с Днем работника культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые работники культуры! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры.

Роль и значение культуры в жизни общества и государства имеет определяющее значение. Национальная культура является объединяющим фактором для народа, духовных традиций и уклада жизни, которые передаются из поколения в поколения. Президентом РФ Владимиром Путиным 2014 год объявлен в России Годом культуры. На вас, профессиональных работников этой отрасли, ложится огромный груз ответственности за сохранение культурного и исторического наследия, просвещение и воспитание подрастающего поколения, сохранение духовности и национальных красок в дружной семье народов Дагестана. Хасавюртовский район традиционно является одним из центров культурного развития, ведь здесь в мире и согласии проживают практически все народности республики, каждая из которых вносит свою культуру и самобытность, взаимно обогащая друг друга.

В этот праздничный день хочу пожелать вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, профессиональных успехов в вашей деятельности, счастья и благополучия вашим семьям и близким», – говорится в поздравительной речи.

Новости раздела