"

Джамбулат Салавов: «Мероприятия по подготовке к 70-летию Победы должны пройти на высшем уровне»

Фото:
1153
1 минута
В Хасавюртовском районе обсудили организацию мероприятий по подготовке к 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая заседания оргкомитета, его председатель глава Хасавюртовского района Д. Салавов подчеркнул, что 2015 год в истории России юбилейный, и до наступления главного праздника страны – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне осталось совсем немного времени. Он предоставил слово заместителю председателя оргкомитета В. Касимову, который проинформировал собравшихся о проводимой работе.

«Необходимо обследовать жилищно-бытовые условия и состояние здоровья ветеранов ВОВ. Возложить ответственность за запланированные мероприятия, привлекать в них молодежные и детские общественные организации», – подчеркнул В. Касимов.

Выслушав информацию заместителя председателя оргкомитета В. Касимова, Д. Салавов заострил внимание собравшихся на намеченные в районе масштабные мероприятия. «Предлагаю поддержать инициативу Главы Республики Р. Абдулатипова и рекомендовать имамам сельских мечетей района провести 8 мая пятничную проповедь, посвященную погибшим и умершим участникам Великой Отечественной войны», – подчеркнул Д. Салавов.

Подводя итог совещания, Глава Хасавюртовского района отметил, что мероприятия по подготовке к 70-летию Победы должны пройти на высшем уровне.

Новости раздела