"

Два образовательных учреждения Хасавюртовского района вошли в Национальную инициативу «Наша новая школа»

Фото:
675
1 минута
Аксайская школа №1 и Кокрекская школа Хасавюртовского района осуществили переход в Национальную образовательную инициативу «Наша новая школа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник Управления образования района Абдула Абдулаев отметил, что проект «Наша новая школа» – это программа модернизации российского образования. «Суть и смысл этого проекта заключаются в создании школы, способной раскрыть личностный потенциал детей, воспитать в них интерес к учёбе и знаниям, стремление к духовному росту и здоровому образу жизни, подготовить ребят к профессиональной деятельности с учётом модернизации и инновационного развития страны», – пояснил Абдулаев.

«В новой школе ребята будут вовлечены в исследовательские проекты и творческие занятия, чтобы научиться изобретать, понимать и осваивать новое, выражать собственные мысли, принимать решения и помогать друг другу, а также формулировать интересы и осознавать возможности. Задачей учителя является не просто вклад знаний, а помощь в становлении ребят самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми», – добавила заместитель начальника Тамара Канаматова.

Следует отметить, что эти же общеобразовательные учреждения района, успешно пройдя апробацию информационно-образовательного портала, вошли и в проект «Российская электронная школа», который реализуется министерством образования и науки РФ.

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу, созданные для того, чтобы у каждого ребенка была возможность получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой.  Уроки в РЭШ проводят лучшие педагоги из всех регионов России, победители конкурсов «Учитель года» и обладатели президентских наград.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела