"

Духовенство Хасавюртовского района в рамках противодействия терроризму и экстремизму провело встречу с молодежью сел

Фото:
632
1 минута
В рамках республиканских мероприятий по противодействию терроризму и  экстремизму богословы Хасавюртовского района 22 сентября  
встретились с молодежью ряда поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторы мероприятия – председатель совета имамов района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и руководитель регионального отдела просвещения при Муфтияте РД Али-хаджи Сайгидгусейнов при встрече с молодежью обозначили главную цель встречи.

«Нет ни в одной религии призывов к насилию, убийствам и другим преступлениям. Поэтому очень важно пользоваться интернетом как источником информации о религии. Чем чаще мы будем проводить подобные встречи, тем крепче станет братство между нами. Мы должны все объединиться вокруг ислама и узнавать больше о нашей религии», - подчеркнул Раждаб-хаджи Ханмирзаев.

Далее перед молодежью выступил Али-хаджи Сайгидгусейнов, который в свою очередь отметил, что молодежь является осью общества, и от нее зависит на сегодняшний день очень многое. Он рассказал молодым людям и о пагубности экстремистской идеологии, необходимости проведения профилактики в этой сфере, в особенности в молодежной среде, где данная тема является наиболее актуальной.

Выступающий также выразил благодарность молодежи, имамам мечетей, которые проводят большую работу в духовно-нравственном воспитании общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела