"

Духовенство Хасавюртовского района провело выездные встречи с жителями поселений

Фото:
1012
1 минута
Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и заместитель муфтия Дагестана Ахмед-хаджи Кахаев с 10 по 12 января провели выездные встречи с прихожанами мечетей поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Они посетили село Баташюрт, где прошла встреча с главой села Юсупом Биймурзаевым и его жителями, село Первомайск для встречи с имамом Асхабом Асхабовым. На них обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, планы проведения будущих мероприятий. Кроме того, Раджаб-хаджи Ханмирзаев и имам мечети села посетили пожарную часть №6 в селе Аксай и договорились о совместной работе с коллективом организации и заместителем начальника части Муртузом Абдуллаевым.

В рамках визита в село Новосаситли богословы встретились с жителями в местной мечети, где провели маджлис на тему «Благонравие мусульманина в покорности Всевышнему». В выступлении перед собравшимися Ахмед Кахаев рассказал о важности облагораживания нравов, улучшения внутреннего духовного мира.

Раджаб-хаджи Ханмирзаев сделал большой акцент на терпении, отмечая, что это очень важное качество в мусульманстве. «Ислам всегда стремился привить человечеству милосердие и добродетель. Одна из сопутствующих черт добродетели – терпение. Терпеливый человек неустанно борется против проявления зла и тяги к злым поступкам в своей душе», – подчеркнул председатель Совета имамов района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела