"

Дни воинской славы прошли в Хасавюртовском районе

Фото:
650
2 минуты
С 3 по 6 февраля в образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли комплексные мероприятия «Дни воинской славы», посвященные годовщине победы в Сталинградской битве, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Заместитель начальника районного Управления образования Айвар Мамедов отметил, что победа в Сталинградской битве – очень важное событие в истории России, и в связи с этим в школах района прошли уроки мужества, онлайн-конференции, классные часы, фотовыставки, памятные линейки, спортивные состязания и другие мероприятия.

Так, в Муцалаульской средней школе №1 прошла встреча, посвященная 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, в которой приняли участие глава администрации села Муцалаул, работники Управления образования и другие. Школьники и гости обсудили события Сталинградской битвы, вспомнили о жизни и подвигах участника битвы Хаджакава Ибрагимова, посмотрели документальный фильм и поучаствовали в концерте художественной самодеятельности. «Молодое поколение должно знать об этом подвиге, помнить о нем и отдавать дань уважения всем участникам этой великой победы», – отметил директор школы Мурад Ибрагимов.
        
В Ичичалинской СОШ им. Б.Г. Битарова были проведены мероприятия «Ни шагу назад!», «Страницы хроники истории». Дни воинской славы в этой школе начались с прослушивания фонограммы песни «Это он не вернулся из боя» в исполнении Владимира Высоцкого. Учащимся рассказали о роли Сталинградской битвы в войне, хронологию ее событий. Участники читали стихи, исполняли песни военных лет. Была проведена викторина «Узнай героя», просмотрены хроники о Сталинградском сражении.

Также в Бамматюртовской СОШ прошло мероприятие на тему «Мои земляки на фронте и в тылу», целью которого стало патриотическое воспитание подрастающего поколения.  Учащиеся школы подготовили сообщения о ветеранах-земляках.

В рамках Дней воинской славы мероприятия прошли и в ряде других школ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела