"

Для 3000 первоклассников Хасавюртовского района прозвенел первый звонок

Фото:
808
3 минуты
1 сентября школьный звонок прозвенел для более 23 тыс. учащихся Хасавюртовского района, из них впервые переступят порог школы 3000 детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В этот волнительный день на торжественных линейках в школах  района директора школ, учителя, главы поселений, полномочные представители администрации района поздравляли школьников с началом нового учебного года. В адрес ребят и учителей прозвучало много теплых напутственных слов, поздравлений и пожеланий.

Коррекционную школу-интернат села Аксай  Хасавюртовского района, посетила в этот день представительная делегация  в составе депутата НС РД, председателя Комитета Народного Собрания РД по местному самоуправлению Багадура Абасова, первого заместителя  главы администрации Хасавюртовского района Загира Боташева, заместителя министра транспорта, энергетики и связи РД Арслана Арсланова, руководителя исполкома дагестанского регионального объединения ОНФ Джамалдина Шигабудинова.

Открывая мероприятие, к его участникам с приветственным словом от имени главы района Джамбулата Салавова обратился Загир Боташев. «Сердечно поздравляю вас с замечательным и волнительным праздником – Всероссийским Днем знаний. 1 сентября – начало нового учебного года, и дети, которые впервые переступят порог школы, войдут в удивительный и прекрасный мир знаний. Это незабываемая пора детства – первые учителя, школьные друзья, светлые классы и первые учебники. Мы все начинали свой путь со школьной скамьи и в этот день с теплотой вспоминаем своих первых учителей, благодарим их за мудрость, терпение и бесценный дар, который они нам открыли – приобретенные знания.

Дорогие наши ученики, уважаемые педагоги и родители, поздравляю вас с праздником – Днем знаний, и хочу пожелать всем в этот знаменательный день доброго здоровья, творческих успехов в вашем благородном труде, профессиональных достижений, счастья и благополучия вашим родным и близким», - подчеркнул Загир Боташев.

Свои теплые слова поздравления и напутствия сказал и Багадур Абасов, отметив, что за последние несколько лет республике удалось добиться существенных изменений в сторону улучшения образовательной системы. В  первую очередь, коренным образом  изменилась ситуация по проведению ЕГЭ.

«Сегодня вы вступаете в новый учебный год. Вас ждут просторные, светлые классы, оснащенные необходимым  оборудованием. Ребята и девочки, вам остается только учиться и радовать своих учителей. Дорогие дети, от имени Главы Республики Рамазана Абдулатипова хочу пожелать вам всех благ, чтобы в вашей школьной жизни вы встречали только хороших, грамотных, добропорядочных учителей. А педагогам хочу пожелать, чтобы ученики радовали вас своими знаниями. Очень многое зависти от вас», - подчеркнул Абасов.

Джамалдин Шигабудинов пожелал ученикам хороших отметок, учителям – вдохновения, терпения в осуществлении учебно-воспитательного процесса. Он отметил, что, проходя по классам и зданию интерната, увидели, какой прекрасный ремонт провели в интернате, это настоящий подарок детям, которым может гордиться  не только Хасавюртовский район , но и республика. Все это сделано для того, чтобы дети  чувствовали себя комфортно в осуществлении учебного процесса.

Силами правопорядка мероприятия в День знаний в Хасавюртовском районе прошли организованно и без происшествий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела