"

Деятельность антитеррористической комиссии по итогам 2016 года обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
926
2 минуты
14 марта в администрации Хасавюртовского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В работе заседания АТК приняли участие помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в РД в Северном территориальном округе  Керим Бадрутдинов, прокурор района Ибрагим Алибеков, начальник ОМВД РФ по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков, заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев, руководители структурных подразделений образования, спорта, духовенства и главы нескольких поселений.

Открывая работу заседания, председатель АТК района Джамбулат Салавов отметил, что оперативная обстановка на территории района  в настоящее время стабильна и контролируема, в первую очередь, благодаря усилиям правоохранительных органов и структурных подразделений, занимающихся вопросами предупреждения и профилактики преступлений террористической направленности.

«Считаю, что нам всем необходимо основные усилия направить на то, чтобы остановить отток жителей нашего района для участия на стороне международных террористических организаций. Продолжить работу по оказанию адресного профилактического воздействия на лиц, ранее судимых и отбывших наказание за участие в незаконных вооруженных формированиях, с вдовами уничтоженных членов НВФ и с молодежью, которые в силу стечения различных обстоятельств попали под влияние идеологии терроризма. Регулярно проводить разъяснительную работу среди близких родственников наших граждан, выехавших за рубеж для участия в боевых действиях, с целью их возвращения домой, к мирной жизни. Необходимо усилить роль общественных институтов, активно вовлекать в антитеррористическую работу семью, общественность, духовенство, уважаемых старейшин, участковых уполномоченных на местах, СМИ», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Керим Бадрутдинов в ходе заседания также заметил, что знаком с работой АТК Хасавюртовского района, которая положительно отмечена  в Республике. Стабильная и прогнозируемая обстановка в районе говорит об этом. Необходимо и в дальнейшем наращивать профилактические адресные работы с выделенными категориями лиц, с целью ограждения жителей района от идеологии экстремизма и терроризма. Особенно чувствительна в этом плане наша молодежь, и работа с ними должна проходить неустанно и регулярно.

Имампаша Бакиев подробно отчитался о ходе работы, проведенной АТК района за 2016 год.

Поблагодарив  участников заседания за ответственное отношение к работе, Джамбулат Салавов определил ряд неотложных задач перед каждой службой района в проведении антитеррористических мероприятий в текущем году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела