"

Детский оздоровительный лагерь открыли в селении Сивух Хасавюртовского района

Фото:
1147
1 минута
Духовенство Хасавюртовского района по просьбе жителей селения Сивух во главе с имамом села организовало детский оздоровительный лагерь для мальчиков разных возрастных категорий – от 6 до 16 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В детском лагере учатся и проживают более 70 детей, где помимо занятий физической культурой, спортом, играми шашки и шахматы, с ними проводят занятия по основам религии.

Имам селения Сивух Саид-хаджи Османов прокомментировал особенности детского оздоровительного отдыха в селе, отметив, что День в лагере начинается с утренней зарядки. «После идут 45-минутные уроки с перерывами на 10-15 минут.  Далее идет свободное время, где дети могут поиграть футбол, волейбол, шашки, кто чем хочет себя занять. Также организаторы могут провести поход. После обеда детей отпускают домой. Сивухский лагерь готов принимать еще детишек, которые желают провести свои летние каникулы в изучении знаний и оздоровлении своего тела», – пояснил он.

Глава села Сивух Али Алиев также отметил, что в селе довольны таким лагерем – и дети под присмотром, и занятия не прерываются. Работа с детьми является очень важной составляющей, каждому ребенку нужен индивидуальный подход и здесь в лагере все воспитатели, преподаватели по мере своей возможности стараются провести свою работу должным образом, чтобы каждый ребенок почувствовал комфорт и уют.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела