"

Дети Хасавюртовского района поехали в санаторно-оздоровительные лагеря республики

Фото:
1482
1 минута
Специалистами отдела семьи, женщин и детей Управления социальной защиты населения Хасавюртовского района с 14 по 15 июня осуществлена отправка 115 детей на отдых в санаторно-оздоровительные лагеря Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

30 детей направлены в санаторно-оздоровительный лагерь «Энергетик» Каякентского района, 15 детей – в лагерь «Техноград» Махачкалы, З6 детей – в «Чайку» Казбековского района, 14 детей поехали в лагерь «Дубки» Казбековского района и 20 детей отправились в лагерь «Аист» Карабудахкентского района.

Начальник УСЗН Хасавюртовского района Атикат Азаматова отметила, что преимущественным правом на получение бесплатных путевок на отдых и оздоровление воспользовались малообеспеченные, многодетные, неполные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.  

«Путевки были предоставлены министерством труда и социального развития Республики Дагестан. Санаторно-оздоровительные лагеря республики полностью готовы к проведению летнего отдыха. Надеемся, что дети получат положительный опыт общения, массу положительных эмоций и укрепят свое здоровье. Это только начало, первая смена для наших ребятишек, сейчас мы вплотную занимаемся второй сменой», – резюмировала Азаматова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела