"

Депутат парламента Дагестана и руководство Хасавюртовского района провели единый прием граждан

Фото:
815
2 минуты
8 февраля в Хасавюртовском районе в общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Прием провели депутат Народного Собрания Республики Дагестан Багадур Абасов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Джамбулат Салавов. В нем также приняли участие председатель Собрания депутатов Марат Ахаев, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова и управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

Так, член ансамбля «Молодость Дагестана» учреждения культуры района обратилась к Багадуру Абасову с просьбой ходатайствовать в соответствующие республиканские органы власти о присвоении ей звания «Заслуженный артист Республики Дагестан». Багадур Абасов заверил заявителя, что возьмет вопрос под личный контроль и о результатах сообщит.

Жители села Боташюрт – ветеран труда Абдулвагаб Вагабов и пенсионерка Нурипат Таймазова – подняли на приеме проблему водообеспечения населенного пункта питьевой водой и обратились с просьбой включить его в региональную программу партийного проекта «Единой России» по обеспечению питьевой водой населенные пункты РФ. Багадур Абасов заверил жителей села, что данный вопрос будет поднят им на очередном заседании Собрания депутатов парламента РД для дальнейшего его разрешения. То же будет сделано и для жителей села Новосельского, которые пришли с просьбой о бурении артскважины в их селе.

Делегация жителей села Кокрек во главе с руководителем администрации села обратилась по вопросу завершения начатого социального объекта в данном населенном пункте и ремонта сельского Дома культуры. Глава района Джамбулат Салавов и Багадур Абасов рекомендовали руководителю села подготовить подробный фотоматериал и с сопровождением ранних заявлений обратиться повторно на имя Председателя Правительства РД для рассмотрения возможности его включения в партийный проект партии «Единая Россия» по обустройству социальных объектов в сельских поселениях.

Депутат районного Собрания Асият Арсланханова, жители селения Эндирей Муслим Алисултанов и Гебек Конакбиев подняли вопрос о строительстве типового учебного корпуса начальных классов на 400 человек в селении Эндирей в связи с аварийным состоянием старого здания. Багадур Абасов отметил, что с данным вопросом ознакомлены соответствующие министерства и ведомства, и принято решение о положительном его разрешении. Реализация проекта будет под его личным контролем.

Всего во время приема было рассмотрено более 25 заявлений, все они приняты к сведению для дальнейшей их реализации на уровне республиканских органов власти.


  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела