"

Депутат Народного Собрания Дагестана Багадур Абасов встретился с работниками культуры Хасавюртовского района

Фото:
1884
2 минуты
В Хасавюртовском районе депутат Народного Собрания РД Багадур Абасов встретился с работниками культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Депутат НС, председатель Комитета НС РД по местному самоуправлению Багадур Абасов курирует Хасавюртовский район, и его рабочие визиты, встречи с населением района желанны и продуктивны в силу его огромной помощи в решении самых актуальных и злободневных проблем граждан. «Ни одно обращение граждан не должно оставаться без внимания и надо приложить все усилия, чтобы помочь людям», – говорит Багадур Абасов.

Одна из таких запланированных встреч народного избранника с избирателями прошла в Центре творчества народов России «Водник».

На этот раз выслушать и задать интересующиеся вопросы Багадуру Абасову пришел коллектив Государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана». На встрече присутствовали: начальник отдела культуры района Идрис Загалов, художественный руководитель отдела Совдат Исаева, директор Центра Айдимир Хангереев, художественный руководитель «МД» народная артистка РД Мадина Ахмедова, балетмейстеры, заслуженные артисты РД Залимхан Гамзатов и Мансур Аслудинов, музыкальный руководитель, заслуженный артист РД Абдулбасир Нурахмаев, артисты и музыканты ансамбля.

Состоялся двухчасовой диалог, в ходе которого народному парламентарию задавались различные вопросы,   на которые были даны исчерпывающие ответы.

Багадур Абасов отметил по окончании встречи: «Уважаемые коллеги! Называю вас коллегами потому, что сам начинал с культуры, был руководителем отдела культуры. Скажу откровенно, нам очень повезло с Главой Республики Рамазаном Абдулатиповым, человеком высокой культуры и интеллекта, который поднял культуру республики на высокий уровень. Однако вы можете обращаться по любому вопросу и к главе района Джамбулату Салавову, который, я знаю и уверен, не оставлял и не оставит без внимания любой ваш вопрос. Развитие культуры в районе – один из важнейших приоритетов курса районной администрации».

В завершение встречи с народным депутатом начальник отдела культуры  Идрис Загалов зачитал подписанный Главой республики Указ о присвоении директору Центральной библиотечной системы  района Зульфие Абасовой  высокого звания «Заслуженный работник культуры РД».

Новости раздела