"

День учителя торжественно отпраздновали в Доме культуры «Водник» Хасавюртовского района

Фото:
2929
3 минуты
Вчера в Доме культуры «Водник» Хасавюртовского района торжественно отпраздновали День учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В  празднично оформленном актовом зале  собрались лучшие учителя и педагоги общеобразовательных учреждений района, директора школ, руководство Управления образования, главы поселений, общественность.  Администрация Хасавюртовского была представлена  заместителем  главы администрации Вахитом  Касимовым, первым  заместителем  председателя районного собрания депутатов  Лабазановым Магомедом, руководителями структурных подразделений , организаций и служб.  

Мероприятие проходило под эгидой партии «Единая Россия». Праздник открыли  детский хор Эндирейской школы №1 песней « Спасибо вам, учителя!» и государственный ансамбль танца народов Кавказа «Молодость Дагестана».  Затем с  приветственным словом к учителям района обратился Вахит Касимов. Он тепло поздравил учительство района от имени главы МО «Хасавюртовский район» Джамбулата  Салавова, от себя лично  и добавил: «На пору золотой пушкинской осени приходится самый замечательный праздник День учителя и празднуют его все. Потому как каждый из нас начинал свой путь в большую жизнь с первого урока, с первой учительницы - такое не забывается. Ваш труд – это не просто работа,  это искусство, тяжёлое, ответственное, но очень благородное. Всё, что делают учителя, заслуживает самого искреннего признания и благодарности».
  
С поздравлением и пожеланиями  в адрес учителей выступил начальник Управления образования Абдула Абдулаев. «Это праздник самой гуманной и искренней профессии – учителей. Он стал всенародным, потому что каждый человек переступает порог школы. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлечённость, любовь и, конечно же, знания, освещённые этой любовью. В этот день желаем нашим учителям крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска и успехов», - сказал он в своём выступлении.  

Далее слово было предоставлено Магомеду Лабазанову, который поздравил педагогов с их профессиональным праздником от регионального отделения партии «Единая Россия»   и от себя лично  и  вручил  отдельным руководителям образовательных учреждений благодарственные письма за активное участие в жизни первичных организаций партии «Единая Россия».
Также с поздравительным словом и добрыми пожеланиями  обратился к присутствующим председатель Райкома профсоюзов работников образования   Калсын Акгезов.  Он поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, пожелал им здоровья, оптимизма, благодарных учеников и понимающих родителей.

На праздничном мероприятии  лучшие учителя, руководители образовательных учреждения, воспитатели дошкольных учреждений  района были награждены значками  «Отличник образования РД», Почётными грамотами министерства образования РД, Почётными грамотами администрации МО «Хасавюртовский район» и Управления образования. От райкома профсоюзов денежное вознаграждение получили 31педагог. Выступления и поздравления сопровождались концертом.  Песни, стихи, танцы, инсценировки из школьной жизни, в основном, в исполнении учителей и учащихся школ были адресованы всем работникам образования Хасавюртовского района.

Новости раздела