"

Делегация Хасавюртовского района участвовала в окружном совещании по приоритетному проекту «Эффективный Агропромышленный Комплекс»

Фото:
975
1 минута
Делегация Хасавюртовского района приняла участие в окружном совещании по приоритетному проекту «Эффективный Агропромышленный Комплекс», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в администрации Бабаюртовского района прошло окружное совещание по обсуждению хода реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективный Агропромышленный Комплекс», которое провел полномочный представитель Главы республики в северном территориальном округе В. Паламарчук.  

От МО «Хасавюртовский район» в совещании принял участие глава администрации Загир Боташев, первый зам.главы Мурад Хизриев, начальник УСХ района Изамит Ирисбиев.

МО «Хасавюртовский район» был отмечен на совещании, как район, получивший хорошие результаты в производстве сельскохозяйственной продукции и создании благоприятного инвестиционного климата.  

На совещании рассматривались проблемы и задачи по успешному выполнению приоритетных проектов.

В МО «Хасавюртовский район» в 2014 году реализовались 4 приоритетных проекта развития сельского хозяйства: инвестиционный проект по строительству птицефабрики по производству мяса бройлеров, инвестиционный проект – строительство тепличного комплекса ООО «Гамма», кластерный подход к развитию виноградарства, инвестиционный проект – СПК «Батыр» по производству мяса птицы и инкубация и реализация суточного молодняка.

В день проведения совещания в районе проводилась ярмарка (посвященная к дню конституции России) по реализации продукции сельского хозяйства, от Хасавюртовского района в ней приняли участие: ООО птицефабрика «Хасавюртовская»; СПК «Батыр»; и птицефабрика «Тотурбийкалинская». Вся продукция была реализована жителям Бабаюртовского района.

Новости раздела