"

Член Избирательной комиссии РД посетил с рабочим визитом ТИК Хасавюртовского района

Фото:
842
1 минута
Член Избиркома Дагестана Дмитрий Гасанов 13 апреля посетил с рабочим визитом Территориальный избирательный комитет Хасавюртовского района и провел семинар-совещание по вопросам выполнения мероприятий по повышению правовой культуры избирателя и участников избирательного процесса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе совещания состоялся обмен мнениями: было отмечено, что уровень правовой культуры избирателя возрастает и актуальность рассматриваемой проблемы обусловлена тем, что государство и общество заинтересовано в избирателе как активной социальной силе. Именно поэтому одним из приоритетных направлений деятельности Избиркома Дагестана является планомерная работа по повышению правовой культуры избирателя.

«Цель нашей встречи – выявление наиболее эффективных форм и методов повышения электоральной активности населения в современный период. В ходе обсуждения есть возможность учесть недоработки, повысить уровень профессиональной подготовки и практических навыков членов территориальных и участковых избирательных комиссий. Мероприятия проходят согласно плану обучения членов УИК и резерва составов ТИК, утвержденному Избиркомом Республики Дагестан», – подчеркнул Дмитрий Гасанов.

Председатель ТИК района Казбек Алхаматов также отметил целесообразность и продуктивность таких встреч, так как они в полной мере способствуют качественному повышению избирательного процесса. «Имеющийся у нас опыт и практика избирательного процесса, а также постоянная работа над повышением профессионального уровня членов ТИК и УИК района, позволяют говорить, что работа ведется ответственно, согласно избирательному законодательству РФ», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела