"

Более 6 тысяч школьников Хасавюртовского района прошли мониторинг качества образовательного процесса

Фото:
610
1 минута
В общеобразовательных организациях Хасавюртовского района завершилась вторая часть мониторинга качества образования школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мониторинг прошел согласно приказу министерства образования и науки Республики Дагестан  по 12 основным школьным дисциплинам. Всего было проверено качество знаний у более 6 тыс. учащихся 5– 8, 10-х классов.

Проводился  он с применением автоматизированной информационной системы, в соответствии с Положением о проведении мониторинга  в установленные Минобрнауки Республики Дагестан сроки. Для проведения были назначены приказом по школе ответственные организаторы и наблюдатели.

Руководитель общеобразовательной организации и муниципальный координатор  контролировал процедуру проведения мониторинга и обеспечение своевременного выполнения работ учащимися. Во время проведения мониторинга в каждой аудитории, в которой находились  учащиеся,  присутствовали  организатор и независимый наблюдатель.  

Мониторинговая работа включала в себя от 10 до 20 вопросов по каждому предмету.  Продолжительность исследования – 40 минут. После завершения исследования компьютер автоматически выводил результат прохождения участников исследования в процентном соотношении: оценка «5» – от 85 до 100%; оценка «4» – от 71 до 84%; оценка «3» – от 51 до 70%; оценка «2» – от 0 до 50%.

Материалы мониторинга  отправлены в республиканский Центр оценки качества образования для обработки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела