"

Более 2,5 тысячи школьников пошли в первый класс в Хасавюртовском районе

Фото:
1777
2 минуты
В школах Хасавюртовского района прозвенел первый звонок для 2,5 тысячи школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, всего в этот день школьный звонок прозвенел для 22 тысяч учащихся. На торжественных линейках в школах Хасавюртовского района директора школ, учителя, главы поселений, полномочные представители администрации района поздравляли школьников с началом нового учебного года. В адрес ребят и учителей прозвучало много теплых напутственных слов, поздравлений и пожеланий.

Школу села Эндирей Хасавюртовского района посетила в этот день представительная делегация в составе министра природных ресурсов и экологии РД Набиюлы Карачаева, главы администрации Хасавюртовского района Загира Боташева, депутата НС РД, председателя комитета по местному самоуправлению Багадура Абасова, начальника Управления образования Абдулы Абдулаева.

Открывая мероприятие, к его участникам с приветственным словом от имени главы района Джамбулата Салавова обратился Загир Боташев. «Дорогие наши дети! Уважаемые работники сферы образования! Ветераны педагогического труда! Учителя, родители и жители села!

Сердечно поздравляю вас с замечательным и волнительным праздником – Всероссийским Днем знаний! 1 сентября – начало нового учебного года, и дети, которые впервые переступят порог школы, войдут в удивительный и прекрасный мир знаний. Это незабываемая пора детства – первые учителя, школьные друзья, светлые классы и первые учебники. Мы все начинали свой путь со школьной скамьи и в этот день с теплотой вспоминаем своих первых учителей, благодарим их за мудрость, терпение и бесценный дар, который они нам открыли – приобретенные знания. Дорогие наши ученики, уважаемые педагоги и родители, поздравляю вас с праздником – Днем знаний, и хочу пожелать всем в этот знаменательный день доброго здоровья, творческих успехов в вашем благородном труде, профессиональных достижений, счастья и благополучия вашим родным и близким», – сказал З. Боташев.

Также в ходе мероприятия с Днем знаний школьников поздравили Багадур Абасов и Набиюла Карачаев.

Мероприятия в День знаний в Хасавюртовском районе прошли организованно и без происшествий.

загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела