"

Более 1000 учителей Хасавюртовского района пройдут профдиагностику

Фото:
1639
1 минута
Более 1000 учителей Хасавюртовского района с 16 мая по 30 июня проходят диагностику на профессиональную компетентность, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

Для прохождения диагностики во всех общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района, как и по всему Дагестану, во исполнение протокола заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе от 29 марта обеспечена 100%-я регистрация учителей русского языка и начальных классов общеобразовательных организаций на портале «Образование на русском».

Диагностика состоит из двух модулей – лексико-грамматического и методического. Она будет проводиться в два этапа: с 16 по 30 мая – для учителей начальной школы, с 15 по 30 июня – для учителей русского языка и литературы. Процедура прохождения диагностики для всех одна. На адреса электронной почты учителей поступает анкета, после заполнения которой они переходят к тесту.

«Эта диагностика является первым этапом проекта министерства образования и науки РФ по развитию содержания, форм и методов повышения кадрового потенциала учителей в российских школах. В тестировании примут участие 859 учителей начальных классов и 382 учителя русского языка нашего района. По результатам диагностики учителям дадут рекомендации по формированию их индивидуального плана развития, а при необходимости – по повышению квалификации. Я думаю, что такая форма повышения профессионализма учителей будет эффективной и будет иметь свое продолжение», – считает начальник Управления образования Абдула Абдулаев.

«В школах для прохождения диагностики учителей начальных классов созданы все условия. Учителя владеют навыками работы на компьютере, тестирование проходит успешно. Контроль прохождения диагностики учителями начальных классов и русского языка и литературы возложен на районное Управление образования, а результаты диагностировать будут специалисты Рособрнадзора», – сказала директор Информационно-методического центра РУО Зарема Пашаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела