"

Благодарственное письмо за участие в проекте «Куначество – 2015» получил глава Хасавюртовского района

Фото:
1260
1 минута
Благодарственное письмо от министерства по делам молодежи  РД  получил глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов за активное участие в Северо-Кавказском межрегиональном проекте « Куначество – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что межрегиональный проект «Куначество – 2015» проходил в Кабардино-Балкарской Республике. Организаторами  проекта выступили министерство по делам молодежи РД совместно с министерством образования, науки и по делам молодежи КБР.

Как рассказали в ведомстве, данный проект содействует  гармонизации межэтнических отношений в молодежной среде через использование традиционных норм народной дипломатии. В рамках проекта отобранные и подготовленные молодые люди (визитеры) посещают семьи другой национальности (принимающая сторона) с ознакомительным, гостевым визитом. В ходе визита гость знакомится с лучшими традициями гостеприимства и дружелюбия принимающей стороны, устанавливает личные отношения с принимающей семьей. В дальнейшем участники проекта становятся ретрансляторами и пропагандистами идей миролюбия и добрососедства.

Дагестан представляли пять участников из пяти районов, одним из которых был и Хасавюртовский район. Начальник ФК, спорта туризма и делам молодежи А. Исаков отметил, что  Хасавюртовский район принял самое активное участие в проекте «Куначество - 2015». В связи с чем главе Хасавюртовского района Джамбулату Салавову  пришло благодарственное письмо от министерства по делам молодежи  РД  «За активное участие и всестороннюю помощь». В письме  выражалась благодарность главе  района за вклад в укрепление  красивых и благородных старинных обычаев, которые всегда сплачивали кавказские народы и являлись надежным фундаментом дружбы и межнационального согласия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела