"

Библиотечная система Хасавюртовского района провела Лермонтовские чтения

Фото:
777
1 минута
Библиотечная система Хасавюртовского района провела Лермонтовские чтения в поселениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данная акция приурочена к 200-летию великого русского поэта М. Лермонтова. Творчество Лермонтова – это неувядаемая классика российской поэзии, актуальная и в наше время.

Заведующая Адильотарского филиала  Марзият Ахиева отметила, что подрастающее поколение обязательно должно знать творчество классиков российской поэзии и литературы, ведь без культуры, без истоков истории нет будущего. Это относится и к великим дагестанским классикам современности – это Расул Гамзатов, Ирчи Казак, Етим Эмин, Казияв Али, Омарла Батырай, Махмуд из Кахабросо и другие.

На вечерах поэзии М. Лермонтова читались стихи поэта, был красочно оформлен стенд с биографией и творческим путем поэта.

«М. Лермонтов прожил короткую, но очень яркую и интересную жизнь, которой хватило на многие поколения будущего», – отметила заведующая Темираульским филиалом библиотечной системы Патай Манапова.

Новости раздела