"

Автопробег «Летят журавли» состоялся и в Хасавюртовском районе

Фото:
1042
1 минута
В Хасавюртовском районе прошел  автопробег «Летят журавли», стартовавший из столицы республики – Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Его участники посещали города и села, в которых имеются памятники-стелы, где изображены взмывающие  в небо журавли Расула Гамзатова. Колонна участников автопробега побывала в с. Кокрек. Здесь в местной школе состоялся митинг, в котором приняли участие зам. главы администрации района Идрис Загалов, глава МО «с. Кокрек» Мирза Муртазалиев, директор Кокрекской СОШ Халид Омаров, учителя, учащиеся и жители села. Идрис Загалов  и Мирза Муртазалиев отметили важность проводимой акции и пожелали участникам автопробега доброго пути», - отметил источник.

Напомним, что на днях исполнился  91 год одному из самых известных поэтов современности Расулу Гамзатову. Одиннадцать лет прошло, как его не стало. Вот уже десять лет подряд в республике, в школах и культурных центрах в начале осени проводятся мероприятия, посвященные творчеству этого великого поэта и его «Белым журавлям». Минувший 2013 год был Годом Расула Гамзатова.

Новости раздела