"

Аппаратное совещание по обсуждению актуальных вопросов провели в администрации Хасавюртовского района

Фото:
1478
1 минута
В администрации Хасавюртовского района прошло совещание по обсуждению вопросов сельского хозяйства, образования, культуры, спорта, молодежной политики и социальных тем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вел совещание глава МО «Хасавюртовский район» Д. Салавов. Он отметил: «Касающийся вопроса образования – ЕГЭ, должен пройти в этом году без повторений малейших нарушений, которые наблюдались в прошлом. Уже сейчас надо вести мониторинг, где будет ясно, в каких школах слабая подготовка, а в каких хорошая».

Касаясь вопроса субботников и благоустройства населенных пунктов, Д. Салавов подчеркнул, что территории школ должны являться образцовым примером для других объектов соцкультбыта в селе. Д. Салавов также поинтересовался у руководителей таких больших структурных организаций, как ТМО и УСЗН, есть ли жалобы у населения в эти службы и какие меры принимаются по этим обращениям. В свою очередь, И. Загалов – начальник отдела культуры, национальной политики и религии сказал, что по итогам 2014 года работа отдела признана одной из лучших в республике и благодарственным письмом будет награжден от министерства культуры глава МО «Хасавюртовский район» Д. Ш. Салавов.

Завершая аппаратное совещание Д. Салавов остановился на проблеме незаконных построек вдоль федеральных и республиканских трасс, отметив при этом, что 60 объектов уже снесены и приведено в порядок эстетическое соответствие придорожной полосы. За чистоту, аккуратность, а также за санитарное состояние будут отвечать и отвечают главы сельских поселений. Недопустимо антисанитарное состояние, которое происходит по вине хозяев мини-птичников.

«Работа по их упорядочению и санитарному соответствию уже проводится в крупных населенных пунктах по жалобам и обращениям самих жителей этих сел. И эта работа будет продолжена. После обсуждения ряда других вопросов аппаратное совещание завершилось», – добавил источник.

Новости раздела