"

Антитеррористическое мероприятие прошло в селе Костек Хасавюртовского района

Фото:
2784
1 минута
В селе Костек Хасавюртовского района прошла акция «Образовательные организации против терроризма, экстремизма, невежества и наркомании», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, основной целью акции было обозначено сплочение усилий органов государственной власти, муниципалитетов, общественных организаций, представителей образования и духовенства в просветительской работе против любых асоциальных явлений, особенно экстремизма и терроризма.

Задачами акции значились повышение духовно-нравственного уровня учащихся школ; воспитание школьников в духе патриотизма в атмосфере национальной культуры на примере жизни лучших сыновей и дочерей Дагестана; просвещение учащихся школ в вопросах здорового образа жизни, стремления к интеллектуальному и нравственному совершенствованию; профилактика любых проявлений радикализма, экстремизма и терроризма; профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма.

В акции приняли участие руководители министерств и ведомств республики, общественных и религиозных организаций, ответственные работники администрации района. Оргкомитет под председательством заместителя главы администрации Хасавюртовского района по защите личности и мобилизационной работе Руслана Амаева провел большую работу по подготовке и проведению акции. Председатель совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев полностью мобилизовал духовенство района и республики, особенно представителей Отдела просвещения и исламского призыва, которые приняли активное участие во всех мероприятиях. Все школы района под руководством начальника отдела образования Абдулы Абдулаева делегировали своих представителей из числа старшеклассников.

В ходе мероприятия особо отметили победителей недавно прошедшей районной школьной олимпиады «История и культура ислама». По результатам акции участники приняли резолюцию.

Новости раздела