"

Антинаркотическая комиссия Хасавюртовского района подвела итоги работы за 2015 год

Фото:
1219
1 минута
Заседание антинаркотической комиссии по подведению итогов работы за 2015 год состоялось 3 февраля в администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством заместителя главы администрации района по общественной безопасности Руслана Амаева.

В ходе заседания антинаркотической комиссии Руслан Амаев представил участникам заседания отчет  о проделанной работе за 2015 год. В частности, было отмечено, что в отчетном году была проведена большая работа по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков среди всех слоев населения, особенно в молодежной среде. Проведены семинары-совещания в администрации и молодежном центре, встречи членов АНК и постоянно действующей лекторской группы с учащимися и их родителями.

Проведены  в общеобразовательных  организациях района тематические конкурсы по профилактике наркомании. В муниципальном районе проведены многочисленные акции против наркомании, круглые столы, форумы. Во всех сельских поселениях прошли акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В своем выступлении Руслан Амаев особо отметил, что успех работы был обеспечен комплексом профилактических мероприятий совместно с правоохранительными органами, Управлением образования, общественными и молодежными организациями, работниками духовенства и муниципальных средств массовой информации. О выполнении решений АНК по профилактике наркомании и проведении мероприятий по аптечным учреждениям муниципального района на предмет устранения реализации запрещенных препаратов рассказал начальник полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району Герей Гереев.

Далее выступили начальник отдела по ФК, спорту, делам молодежи и туризму Ахмед Исаков, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова и другие члены АНК.

На заседании также был утвержден план работы антинаркотической комиссии на 2016 год. По итогам заседания АНК принято соответствующее решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела