"

Актуальные вопросы реализации молодежной политики обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1278
2 минуты
Круглый стол по обсуждению актуальных вопросов реализации молодежной политики состоялся 18 февраля в администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано отделом по физической культуре, спорту, молодежи и туризму Хасавюртовского района и состоялось под эгидой местного отделения партии «Единая Россия».

Работу администрации района по молодежной политике охарактеризовал заместитель главы администрации Руслан Амаев, который отметил, что сегодня идеологическая работа с молодежью идет совместно с противодействием экстремизму и терроризму. «Я благодарен структурным подразделениям администрации, сельским муниципальным образованиям за работу в этом направлении», - подчеркнул выступающий.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» в Хасавюртовском районе Асият Арсланханова рассказала об активном участии молодежи района в сентябрьских выборах 2015 года. «Скоро предстоят выборы в Народное Собрание РД и Госдуму РФ. В мае будет составлен предварительный список кандидатов, и мы очень надеемся на нашу молодежь. Уже 10 человек из молодых людей являются депутатами райсобрания», - сказала она.

По ее словам, в 2014 году из числа членов партии «Единая Россия» в районе 21% составляли представители молодежи, а в 2015 году из 5 тыс. 623 человек – 35%.

Начальник отдела по ФК, спорту, молодежи и туризму района Ахмед Исаков в своем выступлении напомнил, что Хасавюртовский район – самый крупный по количеству проводимых спортивно-массовых мероприятий.

«У нас шесть спортивных школ, более 10 тыс. человек регулярно их посещают. Каждые два-три дня у нас проходят соревнования разного уровня, которое посещают до 2 тыс. человек. Среди нашей молодежи есть множество призеров и, конечно, чемпионы. Наша задача – еще больше вовлекать молодежь в спорт», - проинформировал Ахмед Исаков.

Главный специалист отдела по ФК, спорту, молодежи и туризму Дженнет Адилова рассказала о мероприятиях, проводимых с привлечением молодежи, организованных в рамках подпроектов «Человеческий капитал», «Эффективный муниципалитет» и других. Она отметила, что работа ведется совместно с другими структурными подразделениями администрации района. Свои мнения и предложения в работе круглого стола высказали и другие участники.

Завершая мероприятие, Руслан Амаев призвал молодежь района быть более патриотичной, помнить о родителях, семье, близких людях, не поддаваться на экстремистскую пропаганду. «Жить и работать на родной земле, здесь строить свое благополучие вместе с народом» – это обращение стало итоговым заявлением участников круглого стола.

Мероприятия по данной теме будут продолжены и в дальнейшем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела