"

Актуальные вопросы Хасавюртовского района обсуждены на аппаратном совещании муниципалитета

Фото:
746
2 минуты
На очередном еженедельном аппаратном совещании администрации под руководством главы МО «Хасавюртовский район» Джамбулата Салавова обсуждены актуальные вопросы муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

На повестке стояли вопросы о состоянии дел в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовательной сфере, культурной и спортивной жизни района.

Руководители структурных подразделений, организаций и служб администрации отчитались в том, какая работа проделана в их учреждениях, а также рассказали о планах на предстоящую рабочую неделю.

Начало работы совещания ознаменовалось приятным событием: за долголетний добросовестный труд, профессионализм, сохранение народного искусства и традиций, за достигнутые успехи в области культуры, за воспитание любви к народному творчеству и патриотизм у подрастающего поколения глава района вручил благодарственное письмо директору СДК МО «Куруш» Захару Курбанову. Кроме того, удостоверение «Заслуженного тренера России» было вручено Минтуллаеву Олхузуру, тренеру чемпиона мира Бекхана Гойгереева.

Заместитель начальника управления сельского хозяйства района Н. Магомедов информировал о ходе сева озимых зерновых культур. По его словам, первые 1 тыс. га из намеченных 12,5 тыс. га планируемых уже засеяны. Первыми начали сев ООО «Агрофирма “Дагагро”» и МУП «Боташюртовский». Также начата уборка кукурузы, на сегодня, по его словам, убрано 600 га, средняя урожайность составляет 45-50 ц/га. Близится к завершению уборка подсолнечника: из 4,5 тыс. га осталось убрать 600 га, средняя урожайность – 12 ц/га. Кроме того, в районе активно идет сбор винограда.

Главный врач Хасавюртовской центральной районной поликлиники А. Азаматов рассказал о текущей работе учреждений здравоохранения. «Эпидемическая обстановка в районе относительно спокойная, в медучреждениях идёт активная подготовка к работе в осенне-зимних условиях, в ближайшее время планируется открытие 5 сельских амбулаторий», - отметил главврач.

На встрече также обсудили культурную и спортивную жизнь района и участие жителей Хасавюртовского района в Республиканских культурных и спортивных мероприятиях.

Подводя итоги совещания, глава района Джамбулат Салавов еще раз заострил внимание собравшихся на усиление работы по актуализации земельных участков и строений, хода сбора местных налоговых поступлений и дал ряд соответствующих указаний.

Новости раздела