"

Акция «Пожар в лесу» проходит в Хасавюртовском районе

Фото:
893
1 минута
По инициативе МЧС РФ с 14 августа по 12 сентября в Хасавюртовском районе проводится акция «Пожар в лесу», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках этой акции организованы профилактические совместные рейды сотрудников ГИБДД и работников лесхозов с вручением памяток, буклетов с рекомендациями и разъяснениями водителям о соблюдении мер пожарной безопасности. Рейды  проводятся  совместно с работниками Хасавюртовского районного лесничества во главе с заместителем руководителя Замердином Исмаиловым, работниками отдела надзорной деятельности (ОНД) по Хасавюртовскому району, УНД ГУ МЧС России по РД, во главе с дознавателем, капитаном внутренней службы Исмаилом Башировым и работниками ГИБДД Хасавюртовского районного отдела внутренних дел.

В ходе рейда участники вручали водителям проезжающего автотранспорта памятки.  

«Акция «Пожар в лесу» проводится в связи с продолжающимся пожароопасным периодом и для соблюдения пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, граничащих с лесными массивами. В ходе рейдов мы рассказываем населению об элементарных правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать возгораний. Надеемся, что жители нашего района прислушаются к советам работников МЧС», - отметил Ислам Баширов.

Новости раздела