"

Аграрии Хасавюртовского района встретились с поставщиками сельскохозяйственной техники

Фото:
765
1 минута
27 июня в дирекции Управления сельского хозяйства Хасавюртовского района состоялась рабочая встреча руководителей сельского хозяйства и сельхозпредприятий района с представителями филиала фирмы «ТОП Ростов» по поставке современной, высокотехнологичной техники фирмы ООО АСК «Белагро-Сервис»: руководителем фирмы Алексеем Сухановым и менеджером по продажам Максимом Красноденским.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, встреча прошла конструктивно и плодотворно. «Хасавюртовскому району как авангарду сельхозпроизводства в республике более чем другим необходим качественный и современный технический парк для развития агропромышленного комплекса. Среди разнообразия фирм на рынке сельхозтехники белорусская фирма ООО АСК “Белагро-Сервис” – наиболее привлекательная по качеству и современным поставкам», – отметил руководитель УСХ района Изамит Ирисбиев.

Алексей Суханов подробно проинформировал участников встречи об условиях льготного кредита на приобретение техники белорусского производства, такой как: тракторы, техника для уборки зерновых культур, кормозаготовки, животноводства, садов и виноградников, а также запасные части для агрегатов и с/х машин. Он подчеркнул новизну программы, сказал, что часть процентной ставки по кредиту, установленной согласно кредитного договора в размере 100 % ставки рефинасирования Центрального банка РФ по данному кредиту, оплачивает Министерство финансов Беларуси на протяжении всего срока действия кредитного договора. Представители фирмы подробно ответили на все интересующие вопросы как по поставке техники и оборудования, так и о гарантиях сервисного обслуживания приобретенной техники.

Главный специалист УСХ района Расул Хасаев также отметил, что с фирмой «Белагро-Сервис» установлены партнерские отношения и крупное хозяйство «им. Диярханова» уже приобрело трактор МТЗ – 2112 и пресс-подборщик рулонный, а КФХ «Орусханова» подало заявку и заключило договор на покупку трактора МТЗ –
82.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела