"

Агитдесант «Наша партия – Дагестан» провел встречу с жителями Хасавюртовского района

Фото:
1544
1 минута
Агитационный десант «Наша партия – Дагестан» 10 сентября провел встречу с жителями Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что мероприятие было организовано с целью  информирования населения об избирательной кампании 2016 года, агитации избирателей к реализации активного избирательного права.

В состав агитдесанта вошли министр печати и информации РД Бурлият Токболатова, депутаты Народного Собрания РД, руководители республиканских СМИ, представители общественных организаций, театральные деятели и другие.

Открывая мероприятие, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов тепло поприветствовал гостей и участников встречи, отметив, что агитдесант сформирован по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова.

«Главная задача таких встреч – это призвать население, жителей района исполнить свой гражданский долг и принять участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы и Народного Собрания республики. Хасавюртовский район – самый крупный по числу избирателей, это 96 тыс. голосов. В районе 18 сентября откроют двери 69 избирательных участков», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Министр Бурлият Токболатова рассказала о деятельности руководства Дагестана по социально-экономическому развитию республики, о стабилизации общественно-политической ситуации, об успехах, достигнутых в последние годы в различных сферах народного хозяйства.

«Голос каждого избирателя в Единый день голосования – это поддержка демократического пути развития России и Дагестана. Я призываю всех избирателей Хасавюртовского района проявить свою гражданскую ответственность, непременно прийти на избирательные участки 18 сентября и исполнить свой главный гражданский долг – сделать свободный, осознанный, ответственный выбор, от которого будет зависеть не только наше будущее, но и будущее наших детей и внуков»,  –  резюмировала руководитель ведомства.

Завершением агитационного мероприятия стало яркое выступление участников художественной самодеятельности и солистов учреждений культуры района.

Новости раздела