"

Животноводы Казбековского района успешно завершили зимовку скота

Фото:
951
1 минута
Животноводы Казбековского района успешно завершили зимовку скота, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Отметим, что в районе подвергли анализу итоги завершившегося зимнего периода содержания поголовья хозяйств района. В течение всего периода и.о. главы района Гаджимурад Мусаев неоднократно интересовался состоянием животноводства района, следил за ходом зимовки скота, контролировал выполнение задач, которые были поставлены им перед руководителями хозяйств.  

«Руководители хозяйств проявили максимум стараний в работе и добились положительной динамики развития животноводства. В результате, сравнительно с итогами 5 месяцев прошлого года, хозяйствами района улучшены все основные показатели по отрасли животноводства: количество КРС увеличилось на 70 голов, в т.ч. коров – 43; МРС – на 598, в т.ч. овцематок – 239 голов; валовый надой молока увеличен на 27 тонн, средний удой молока – на 25 кг.; получено телят больше на 33 головы, ягнят – на 346 голов», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника, все хозяйства завершили зимовку с хорошими результатами труда. Но наилучшие показатели отмечаются в СПК «Красный Октябрь» (М. Хайбулаев), СПК «Новая жизнь» (председатель Х. Садиков), СПК им. Хасаева и Касумова (У. Гамзатов).

В настоящее время все поголовье хозяйств пасется на летних пастбищах. Животноводы заверяют, что не допустят снижения темпов прироста продукции.

Новости раздела