"

Жительнице Казбековского района выплатили 300 тыс. рублей за рождение 12-го ребенка

Фото:
1585
1 минута
Многодетная мать из селения Гуни Казбековского района Мавлият Абасова получила 300 тыс. рублей за рождение 12-го ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вручение сертификата состоялось в Управлении социальной защиты населения Казбековского района. Руководитель УСЦ района Пата Айтемирова отметила, что средства женщине выделены во исполнение Указа Президента РД от 31 мая 2007 года № 71 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

«В соответствии с Указом Мавлият Абасова получает по 300 тысяч уже третий раз. Деньги женщина получала при рождении 10, 11 и 12 ребенка», – отметила она.

Члены женского клуба «Наследие» вручили многодетной матери от себя памятный подарок.

Дважды подобные выплаты получала за рождение 11 и 12 ребенка жительница селения Ленинаул Айзанат Закаева. Получателями финансовой помощи стали и Капият Сайбулаева из Ленинаула,  Юлдузат Магомедгазиева из селения Дылым. Кроме того, уже две семьи  в районе получили по 100 тыс. на рождение тройни. По 10 тыс. рублей получили 294 матери за рождение 5-9 ребенка и 73 матери за рождение близнецов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела