"

Жители Казбековского района присоединились к акции «Вода России»

Фото:
1069
1 минута
9 сентября в Казбековском районе в рамках месячника по очистке, озеленению и благоустройству территорий поселений района прошла акция по очистке берегов водных объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Работниками администрации и МКУ «Казбековское лесничество» очищены по периметру берега озера Горенжо. Уборка территории осуществлялась в целях улучшения санитарно-эпидемиологического состояния населенных пунктов района в числе мероприятий Всероссийской экологической акции «Вода России» и Всероссийского движения «Зеленая Россия».

Месячник по благоустройству и улучшению санитарно-эпидемиологического состояния населенных пунктов был объявлен в районе с 1 сентября по 1 октября 2016 года.

«Образован районный штаб по организации и проведению месячника, согласованы и утверждены планы администраций сельских поселений по проведению месячника. Соответствующим постановлением администрации района главам сельских поселений было поручено до 5 сентября текущего года определить водные объекты на подведомственной территории, берега которых нуждаются в расчистке», - сообщил начальник штаба, заместитель главы администрации Зикрула Эмеев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела