"

Жилищные сертификаты получили десять жителей Казбековского района

Фото:
1184
2 минуты
Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев 14 июня в торжественной обстановке произвел вручение свидетельств о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья инвалидам и участникам боевых действий в Афганистане, вставшим на учет до 1 января 2005 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На вручении присутствовали заместитель главы администрации Казбековского района Ильяс Шабазов, начальник Управления социальной защиты населения Пата Айтемирова.

В соответствии с действующим Положением свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья были вручены пяти участникам боевых действий на территории Республики Афганистан: Салимхану Дадаеву из села Гуни, Шамилю Девлетгерееву из Калининаула, Избудину Муталипову из Калининаула, Сахруле Усманову из села Инчха, Ниязбегу Эсенбаеву из Калининаула.

Также сертификаты получили пять инвалидов общего заболевания – Алибулат Алибулатовов из Дылыма, Гаджи Гаджиеву Гаджи из села Хубар, Сулейман Дадаев из Гуни, Зугра Расулова из Буртуная и Патимат Юнусова из села Дылым.

Вручая свидетельства, глава Казбековского района тепло выразился о тех, кто заслуживал получения свидетельств. «Родина не должна забывать и о тех, кто в свое время проявлял мужество и героизм, выполняя патриотический и интернациональный долг. Забота о людях, кто нуждается в мерах социальной поддержки, является обязанностью государства и общества», – сказал он. Мусаев пожелал получившим свидетельства здоровья, семейного счастья и долгих лет жизни, отметил положительную работу представителей учреждений социальной защиты в этом направлении и призвал усилить оказание внимания и заботы о ветеранах и инвалидах.

Ильяс Шабазов отметил, что за последние 10 лет вручение сертификатов в таком большом количестве происходит впервые. И, несмотря на тяжелое экономическое положение, государство изыскало возможность обеспечения предоставления безвозмездной субсидии на приобретение жилья инвалидам и участникам боевых действий. Пата Айтемирова дала разъяснения о формах использования субсидии.

Получатели сертификатов выразили признательность за оказанное внимание и поддержку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела