"

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в Казбековском районе

Фото:
939
1 минута
Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации Казбековского района Зикрулы Эмеева. На заседании комиссии рассматривались вопросы о ходе устранения недостатков, указанных в акте обследования муниципальных автодорог, и о реализации в муниципальном районе закона Республики Дагестан от 17.06.2013 г.

Выступивший инженер ОАО «Казбековское ДЭП №15» Каримдин Гаджиев сообщил, что на дорогах проведены необходимые ямочные ремонтные работы для обеспечения видимости, завершена вырубка древесно-кустарниковой растительности на обочинах, улучшено дорожное полотно гравийных дорог, установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения транспортных средств на опасных участках автодорог и подходах к Харибскому перевалу, а также знаки с номером для вызова экстренных оперативных служб по единому телефону «112».

«Дополнительно установлены знаки “Соблюдайте чистоту на дорогах”. Работы по обновлению вида дорожных знаков и приведению дорожных элементов в соответствие с требованиями будут продолжены. Основное внимание уделялось эксплуатационному состоянию проезжей части и обочин, наличию ограждающих устройств на опасных участках автомобильных дорог, дорожных знаков и разметки, их соответствию требованиям нормативных документов», – подчеркнул собеседник.

По итогам заседания и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Казбековскому району Рахматуле Голоеву поручено внести предложение по определению площадки под специализированную стоянку или организацию, имеющую право заключить договор об оказании на территории района услуг по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение и возврат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела