"

Юный борец Магомедали Гебеков занял 1-е место на республиканском турнире по вольной борьбе

2554
Воспитанники отделения вольной борьбы Казбековской МДЮСШ имени Азаева приняли участие в республиканском турнире по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В  рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 17-18 апреля 2015 года в селении   Цуриб Чародинского района  проводился 9-й Республиканский турнир по вольной борьбе среди школьников памяти мастера спорта СССР Абдулы  Исмаилова.

В турнире приняли участие 180 спортсменов из городов Кизляра, Махачкалы, Каспийска, Буйнакска и Тарумовского, Унцукульского, Левашинского, Лакского, Акушинского, Гергебильского, Гунибского и  Казбековского районов. Среди почетных гостей турнира были  первый заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков, первый заместитель главы МО «Чародинский район» Рустам Магомедов, министр связи и телекоммуникаций Юсуп Малламагомедов  и другие.

Борцы соревновались в 10 весовых категориях. Чемпионом турнира в самом легком весе – 24 кг – стал казбековец  Магомедали Гебеков, подопечный Алисултана Качалаева, тренера МДЮСШ имени Азаева. Магомедали показал хорошую борьбу и не подвел своего знаменитого старшего брата  Артема Гебекова, который достиг спортивных вершин в вольной борьбе и  стал кумиром для многих мальчишек нашего района.

Еще один казбековец – Магомедхабиб Курбанов – занял третье место в категории до 32 кг. Его тренирует старший тренер по вольной борьбе МДЮСШ имени Азаева Сулайман Гаджиев.

«Победители и призеры турнира были награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами от оргкомитета и спонсоров», – добавил источник.