"

Юные краеведы из Дылымского лицея стали лучшими в Дагестане

Фото:
1392
1 минута
Ученик 10 класса Дылымского лицея Раджаб Салаев стал победителем республиканского конкурса «Юный краевед», который проводился в Республиканском центре детско-юношеского туризма и краеведения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Его исследовательская работа в направлении «Культурное наследие» получила высокую оценку жюри конкурса. После победы в республиканском конкурсе Раджаб становится претендентом на получение гранта на поддержку талантливой молодежи в области образования.

Дылымский лицей отличается хорошо поставленной патриотической и краеведческой работой с молодежью. Уже пятеро  лицеистов получали гранты за успехи по краеведению. В 2014 году ученица лицея Аминат Темирсултанова стала обладательницей одного из шести грантов за 1 место в республиканском конкурсе «Юный краевед-2014», 1 место в республиканском конкурсе «Мы дружбой народов сильны» и 1 место в республиканской олимпиаде по краеведению. Премию 30 тысяч рублей Аминат получила ранее, а грамота министра образования РФ Ливанова была вручена ей на минувшей неделе.

«Поздравляем наших юных краеведов и их педагога Магомеда Гамзатова с победой! Желаем дальнейших успехов в исследовательской и поисковой деятельности», – подчеркнули в пресс-службе муниципалитета.

Новости раздела