"

Всероссийский день правовой помощи детям состоялся в Казбековском районе

Фото:
1416
1 минута
В Казбековском районе состоялись мероприятия, приуроченные к  Всероссийскому дню правовой помощи детям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В целях оказания правовой помощи детям были запланированы и проведены мероприятия с привлечением инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД РФ в Казбековском районе, главного специалиста отдела администрации Казбековского района по опеке и попечительству, нотариуса Казбековского района, заведующей юридической консультацией Казбековского района и социальных педагогов.

По словам источника, в Дылымском многопрофильном лицее 20 ноября заведующей юридической консультацией Казбековского района Х. Мухудиновой были проведены две лекции с учениками 7-8-х классов на темы «Права и обязанности несовершеннолетних», «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».  По окончании лекций был организован прием учеников и преподавательского состава с целью оказания бесплатной юридической помощи по всем вопросам.

В этот же день в Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева были проведены встречи с учениками 7-10-х классов с участием нотариуса Казбековского района А. Назаевой, инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД РФ в Казбековском районе М. Темирбулатовой, главного специалиста отдела администрации по опеке и попечительству М. Батиевой и социальных педагогов гимназии. На этих встречах несовершеннолетним были разъяснены их права и законные интересы.

В ходе ознакомительных выступлений были даны ответы на многочисленные вопросы несовершеннолетних. По завершении мероприятия каждым из специалистов осуществлен прием 11 несовершеннолетних по интересующим их вопросам и оказана бесплатная юридическая помощь в виде устных и письменных консультаций.

Новости раздела