"

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Казбековском районе

Фото:
1484
2 минуты
В селе Дылым Казбековского района стартовал муниципальный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»,  посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициаторами акции выступили отдел по ФК, спорту, туризму и делам молодежи, районное Управление образования, Центр традиционной культуры народов России и молодежная администрация Казбековского района. Целью проведения акции  было формирование у молодежи патриотических ценностей, уважительное отношение к Родине и ее истории, сохранение памяти о воинах, погибших при защите отечества и раздача георгиевских ленточек – символов Победы. Участниками акции были старшеклассники образовательных учреждений, жители Казбековского района вне зависимости от возраста, социального статуса и политических убеждений, поддерживающие цели и задачи акции, а также работники организаций и учреждений всех видов. В общей сложности в акции приняли участие  450 человек.

С  рассказом о целях и задачах акции  выступили  заместитель  главы администрации Казбековского района Ильяс Шабазов,  помощник главы  района Икрамудин Салимханов,  ведущий  специалист отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи Мурад Ибрагимов и глава молодежной администрации муниципалитета Гусейн Зубайриев.

В пресс-службе добавили, что во время проведения акции «Георгиевская ленточка» проходил концерт, где выступали учащиеся образовательных учреждений  с песнями и стихотворениями на патриотическую и военную тематику.

«Также в ходе мероприятия состоялись проводы братьев Магомедовых из селения Инчха к месту захоронения отца в городе Керчь. Один из братьев выразил сожаление по поводу отсутствия возможности посетить могилу во время встречи и.о. главы администрации района Гаджимурада Мусаева с жителями селения Инчха осенью минувшего года. Руководитель района откликнулся на просьбу и помог. Из бюджета района были выделены средства для поездки в Керчь», – заключил собеседник.

Новости раздела