"

Вопросы детского дорожно-транспортного травматизма обсудили в Казбековском районе

Фото:
985
1 минута
Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Икрамудина Салимханова. На заседании состоялось обсуждение вопросов улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений и тесно связанного с этим состояния детского дорожно-транспортного травматизма. В числе приглашенных на мероприятие были главы администраций крупнейших сел района: Ленинаула – Шамирза Шамирзаев, Дылыма – Залимхан Азизов, а также инспектора ГИБДД.

Выступивший перед собравшимися начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Казбековскому району Малик Сурхаев отметил, что для минимизации автоаварий с участием детей необходимо совместное взаимодействие органов местного самоуправления, автоинспекции и общественных организаций.

Заместитель главы райадминистрации, председатель комиссии по обследованию  местных автомобильных дорог Идрис Идрисов отметил, что в целях реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Казбековском районе на 2014-2016 годы» проведено обследование местных автомобильных дорог муниципалитета в июле текущего года.

«По результатам обследования выявлены недостатки в содержании автомобильных дорог, противоречащие требованиям, составлен соответствующий акт», – заключил он.

Новости раздела