"

Волейболистки Казбековского района стали призерами первенства Республики Дагестан

Фото:
3101
1 минута
Команда Казбековского района стала призером финала первенства Республики Дагестан по волейболу среди девушек 1998-1999 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в первенстве приняли участие 10 лучших команд Дагестана. Сборные были разделены по жребию на 2 подгруппы. Противниками спортсменок из Казбековского района стали команды городов Хасавюрта и Каспийска, Левашинского и Унцукульского районов.

В пресс-службе добавили, что Каспийску девушки из Казбековского района проиграли в равной борьбе со счетом «1:2», а у всех остальных команд выиграли со счетом «2:0» и вышли в полуфинал.

В полуфинале спортсменки проиграли сборной Махачкалы со счетом «0:2». В борьбе за третье место команда Казбековского района встретилась с девушками из Ботлихского района и одержала победу со счетом «2:0».

Собеседник добавил, что Федерация волейбола Дагестана отметила хороший уровень девушек-волейболисток из Казбековского района.

В состав сборной муниципалитета входили: Ума Заидова, Саният Гусейнова, Джамиля Байханова, Марьям Абужанатова, Марина Будунова, Зайнап Хамидова, Гульмира Магомедгазиева и Зайнап Юнусова. К первенству спортсменок подготовили старший тренер детско-юношеской спортивной школы имени Азаева Саид Саидов и тренер Марият Мухудинова.

Новости раздела