"

Военно-спортивную игру «Зарница» провели в Казбековском районе

Фото:
1651
1 минута
В Казбековском районе, на базе Гунийской гимназии, прошел районный этап военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, среди целей и задач игры – улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков, подготовка их к службе в ВС РФ, ориентация подростков на выбор профессии офицера, спасателя, воинской специальности, а также совершенствование физической подготовки участников.  В играх приняли участие более 70 юнармейцев из 7 школ района, учащиеся Ленинаульской школы №1, Калининаульской школы, Хубарской школы, Дылымского лицея, Дылымской гимназии, Инчхинской школы и Гунийской гимназии. В программу игр вошли разборка и сборка АК-74, снаряжение магазина, конкурсы «Визитка», «Если ты остался один на один с пострадавшим», «Статен в строю – силен в бою», «России верные сыны», «Снайпер» и конкурс на знание топографических знаков.

С первого конкурса стало понятно, что за призовые места поспорят юнармейцы Дылымского лицея, Гунийской и Дылымской гимназий. Участники показали умение обращаться с огнестрельным оружием, хорошие вокальные данные, артистизм, владение техникой оказания первой медицинской помощи пострадавшим и другие навыки юнармейцев.

По итогам игры «Зарница» первое общекомандное место заняли юнармейцы Дылымского лицея, второе место – Гунийской гимназии, третье место – Дылымской гимназии. Победитель будет представлять Казбековский район на зональном этапе в Кизилюрте. Победители и призеры были награждены кубками и грамотами районного Управления образования соответствующих степеней.

Новости раздела