"

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в Казбековском районе

Фото:
2356
2 минуты
Накануне, 6 мая,  в Казбековском районе ветеранов Великой Отечественной войны.поздравили с праздником Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  По поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова вручить приветственный адрес и денежные подарки приехал заместитель министра энергетики, транспорта  и связи Республики Дагестан Юсуп Маламагомедов.

Вместе с ним домой к участникам войны поехали заместитель главы администрации района Ильяс Шабазов, председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов, руководитель  исполкома Казбековского местного отделения ВПП «Единая Россия» Саид Алтумирзаев, начальник Управления социальной защиты населения Казбековского района Пата Айтемирова и директор Комплексного центра социального обслуживания населения в Казбековском районе Али Умаров.

Встречи с ветеранами прошли в трогательной  и торжественной обстановке. Представители руководства республики и района  побывали в гостях у Абдурахмана Гаджиева, Рурахмы Хайрулаева и Хасбулы Гасанова в селении Дылым, Магомеда Харсмагомедова в селении Алмак и Абдурахмана Магомедова в селении Ленинаул. Все они получили поздравления, цветы и денежные подарки  от Главы и Правительства РД, районной администрации  и  партии «Единая Россия».

В этом году в Казбековском районе стало на одного ветерана больше. Бывший гражданин Азербайджана, а ныне гражданин РФ Ибрагим Магомедоглы Даудов, получивший гражданство в феврале 2016 года, облюбовал в качестве постоянного места жительства  поселок Дубки Казбековского района.

«Сейчас Ибрагим Даудов находится на лечении в Москве, но 9 мая он обещал  присутствовать на праздничном торжественном мероприятии в селении Дылым, где ему вручат поздравления и подарки, которые сегодня  получили все  остальные ветераны. Статус ветерана Великой Отечественной ему присвоен в апреле 2016 года, и теперь Ибрагим Магомедоглы может получить в полном объеме все предусмотренные  в Российской Федерации для  ветеранов  меры социальной поддержки и воспользоваться льготами в качестве жителя Казбековского района», - рассказал о новом казбековце Ильяс Шабазов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела