"

В школах Казбековского района проходит мониторинг качества образования школьников

Фото:
881
1 минута
С 15 декабря во всех образовательных  учреждениях  Казбековского района стартовал  мониторинг качества образования школьников с применением автоматизированной информационной системы в режиме  онлайн, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего по району мониторингом по предметам охвачены  около 2000 учащихся с 5 по 10 классов, за исключением учащихся выпускных  9 и 11 классов. Он проводится с целью получения объективной информации о состоянии качества образования учащихся.

«С 19 по 24 декабря мы успешно провели мониторинг  по русскому языку. Проблемы, возникавшие с интернет-подключением, оперативно решались на местах. На устранение возможных  недочетов был предусмотрен  резервный день. С  26 декабря начался  мониторинг по биологии, который продлится до 29 декабря.  Работа идет в штатном режиме. Учащиеся школ успешно  справляются с заданиями», - сообщил начальник районного  Управления образования Магомедрасул Магомаев.

Добавим также, что с января 2017 года в рамках мониторинга учащимся  предстоит проявить  знания по остальным дисциплинам, в числе которых английский язык, география, химия, литература, физика, математика, информатика, история и обществознание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела